19 февраля в Сочи. Онлайн событий Олимпиады

Туман рассеялся, в Сочи ясный день. И множество шансов завоевать золотые медали у россиян. Пока мы в общем командном зачете идем пятыми, но даже одно золото может переместить нас сразу на третье.

ОНЛАЙН:

0:07. Упускает сборная Соединенных Штатов Америки шанс улучшить свое положение в таблице медалей. Команда Канады-1 празднует победу в женском бобслее. Вторыми в двойках была команда США-1, бронза у второй команды — США-2.

21:40. Восьмикратным олимпийским чемпионом становится Уле Эйнар Бьорндален! Сборная Норвегии одержала уверенную победу в смешанной биатлонной эстафете. Серебро завоевала команда Чехии. Третьими пришла сборная Италии.

20:50. И завершает свое выступление сборная России по хоккею. Сильнее нас были финны. Выбываем на стадии 1/4 финала. Нападающий "Салавата Юлаева" Антти Пильстрём продолжает бороться за медали.

20:30. В кои-то веки голландцы уступили в коньках. Первой на дистанции 5000 метров стала Мартина Сабликова (Чехия), второй — Ирен Вюст (Голландия). Бронзу завоевала Карин Клейбейкер (Голландия).

18:40. Имели, имели все шансы немцы отыграть первое место, но падение в мужском спринте классикой все испортило. Увы, не повезло здесь и нашим. Золото завоевали Ливо Нисканен и Сами Яохуорви (Финляндия), вторыми были Никита Крюков и Максим Вылегжанин (Россия). Бронзовую медаль увозят Эмиль Йонсон и Теодоро Петерсон (Швеция).

18:00. Повержены немцы в командном зачете!

Лидером общего зачета становятся наши северные друзья из Скандинавии. Очередное золото завоевали лыжницы —Марит Бьорген и Игвильд Флугстад Эстберг (Норвегия) победили в спринтерской эстафете классическим стилем. Серебро завоевали Анна-Кяйса Сааринен и Кертту Нисканен (Финляндия). Третьими стали Иди Ингемарсдоттер и Стина Нильссон (Швеция).

17:44. Недолго Россия держалась на третьей строчке командного зачета. Золото в мужском гигантском слаломе завоевал горнолыжник Тед Лигетти (США). Вторым стал Стив Мисилье (Франция), третьим — Алексис Пентюро (Франция).

17:35. Потрясащее начало дня! Муж Алены Заварзиной, которая ТОЛЬКО ЧТО стала бронзовой призеркой Олимпиады — Вик Уайлд (Россия) — стал олимпийским чемпионом! Американец по рождению совсем недавно получил россйское гражданство, и теперь он принес золотую медаль нашей стране! Вторым к финишу пришел Невинн Гальмарини (Швейцария), третьим стал Жан Кошир (Словения).

17:10. Лучшей в женском сноуборд-слаломе стала Патриция Куммер (Швейцария), серебро взяла Томока Такеучи (Япония). Третьей стала наша Алена Заварзина (Россия).