И эту дорогу чинили осенью 2016!

И эту дорогу чинили осенью 2016! Хотя конечно, обещали к 1 маю и качественно. В плане ремонта дорог Чишминского района она стояла особняком — асфальт. Какая роскошь в деревне! Все остальные улицы в сельсовете просто щебенкой (мусором с железной дороги вместе с железными прутьями и гнилыми шпалами) засыпали. Я долго ждала этого ремонта. Да что там я ( всего лишь пара запросов в районную администрацию), все; местные даже пытались её сами чинить! Когда неземная благодать в виде нового асфальта снизошла на эту улицу, выпал снег, прям много. И проверить количество и качество можно было лишь придя с лопатой. Это было в конце октября, поэтому женщина на 9 месяце беременности, чистящая асфальт при выезде на федеральную трассу, смотрелась бы не только странно, но и опасно. А может хотелось поверить в чудо??! СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!
Но чуда не произошло. Снег ушел, а с ним и асфальт растаял. Ямы выросли на прежних местах (в теории они должны появляться рядом, так как старый не выдерживает конкуренции с новым), даже нивы не проходят это безболезненно! Глубина более 5 см у некоторых. А вот яма родила яму поменьше и поглубже. В общем адовый пипец и это еще мягко сказано!

Уф, меня просто бесит, что люди за такую работу получают деньги. Им не стыдно, это же #дуракиидороги Это страна, где люди живут #авось и #итаксойдет Но может пора уже менять эти устои? Давайте платить за такую работу не авансом и не после сдачи, а через год? По принципу, нет ям, простаивает без работы, значит на совесть работал, держи зарплату. Есть ямы — значит сам виноват, иди паши. #крикдуши #ямы @alkino_city

29 марта 2017 Транспорт

Еще новости