Тайный Санта 2016

Друзья! Скоро декабрь, да-да. А это значит, что скоро Новый год, каникулы и подарки!
Чтобы приблизить новогоднее настроение, в нашем кружке  анонимных дарителей (жж-стов и фейсбучников), завелась прекрасная традиция. Мы устраиваем сами себе праздник, дарим и получаем подарки, делимся прекрасным настроением и просто собираемся попить чаю.
Первый пост для нашей игры был написан чудесной Галлой 
le_lievre, еще в 2013 году она впервые собрала нас знакомиться и играть. Все посты отслеживаются по тэгу "Тайный санта", заходите, чтобы поностальгировать или ознакомиться с правилами игры, например.
В 2014 г. мы решили превратить это в традицию, с подачи веселой Насти 
a_muha, мной был написан пост-объявление, и мы снова собрались и поиграли. Организаторами выступили Галлочка, я, и 800_pts. по все тому же тэгу в моем жж можно отследить ход прошлогодней игры.

И вот уже в третий раз я предлагаю вам сыграть вновь! Правила участникам уже знакомы, а для новичков я напишу примерно пару строк. (Не исключено и то, что на первой встрече нам захочется внести чего-нибудь новенького.:))

Суть игры в том, что каждый из ее участников получает подарок от анонима. Одновременно с этим игрок дарит анонимно подарок другому участнику.
Для игры необходимы две встречи участников: на первой мы тянем жребий, то есть достаем из шапки Санты карточку с именем и ником того, кому мы будем дарить подарок. Молча прячем карточку в карман или сумку и никому не говорим имя своего адресата.
По истечении полутора-двух недель, в заявленный день состоится вторая встреча. Сюда приходят уже с настроением и подарками! В самом начале вечера нужно отдать подарок организатору ( не забывая, что упаковка должна быть обычной, неяркой, как у всех!). Затем, когда все собрались и опустили в мешок Санты подарки, происходит волшебство!:)
Врио Санты достает из большого мешка подарки, которые, конечно же, отличаются надписями %Имя получателя%, и торжественно вручает их всем участникам игры. Затем наступают минуты Х-распаковка подарков:) восторг, восхищение, писк, визг, хохот:)) Потом чай/кофе пирожные, общение, смех, радость, веселье, новогоднее настроение, снежки.


Это прекрасная затея, на самом деле, и взрослые порой радуются ничуть не меньше детей:) Особенно если получили в подарок что-то из своего виш-листа. Да, игроки у нас все с аккаунтами в жж и фейсбуке, поэтому опубликовать свои хотелки не составляет труда, к тому же будет отдельный пост именно для хотелок.
К тому же, для тех кто скромничает — не надо стесняться, развиртуализация проходит очень мирно:)
Приглашаю поучаствовать! Для того, чтобы оставить заявку, достаточно оставить комментарий здесь или в фейсбуке (а еще в инстаграме)
P.S.:Первая встреча состоится предварительно в вск, 06.12.2015г.


кдпв взята из сети:)

29 ноября 2015 Жизнь
Источник: http://bibinka-11.livejournal.com/168870.html

Еще новости