«Уфа» уступила «динамовцам» Москвы в Химках

Только что в Химках завершился матч 18-го тура российской футбольной Премьер-лиги. Столичное «Динамо» принимало на своем поле «Уфу».

Счет в матче на 10-й минуте открыл Алексей Ионов, через некоторое время Матьё Вальбуэна удвоил преимущество. Несмотря на мощное давление хозяев поля, уфимцам удалось провести несколько опасных контратак, одна из которых завершилась назначением пенальти в ворота «Динамо». Удар с 11-метровой отметки уверенно реализовал Марсиньо.

В оставшееся время шансы отличиться были как у «динамовцев», так и у «горожан». Весьма надежную игру показали вратари обоих клубов — Давид Юрченко и Владимир Габулов. Точку же в матче на 71-й минуте поставил Кевин Кураньи — 3:1 в пользу «бело-голубых».