Уфимский «Салават Юлаев» вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина

Столица Башкортостана прощается с очередными надеждами на Кубок Гагарина. Уфимский «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу» в четвертом матче серии и завершил свои выступления в сезоне 2014/15.

Сегодняшний матч начался для уфимцев неплохо, уже на шестой минуте Иван Вишневский открыл счет, однако уже через 40 секунд Виктор Антипин опустил «юлаевцев» на землю, восстановив равенство.

На 19-й минуте Сергей Мозякин вывел «Металлург» вперед, а под занавес встречи Тим Стэплтон забросил уже в пустые ворота — 3:1.

Магниторгоский клуб продолжит борьбу за Кубок Гагарина, а игроки «Салавата» отправляются на отдых в теплые страны. Башкирским болельщикам остается переживать за «Толпар» и «Торос», оба клуба продолжают свои выступления в МХЛ и ВХЛ соответственно.

О будущем Владимира Юрзинова, в качестве главного тренера уфимцев, станет известно в ближайшие дни.