«Урал» уступил «Грозному» в «битве аутсайдеров»

Уфимский волейбольный клуб «Урал» сделал еще один шаг в пропасть зоны вылета из Суперлиги. Вчера, 10 января, команда из столицы Башкирии встречалась с другим аутсайдером элитного дивизиона – «Грозным» из одноименного города. Матч проходил на нейтральном поле в Серпухове.

Первая партия осталась за уфимцами – 19:25, во второй грозненцы сумели взять реванш – 25:19. Третий сет вновь выдался удачным для «Урала», 21:25 в пользу номинальных гостей. Судьбу поединка, де факто, решила четвертая партия. Клуб из Чеченской республики нанес сокрушительный удар – 25:17, завершив дело уже в пятой партии – 15:7.

Общий счет 3:2 в пользу «Грозного». Теперь «Урал» делит с чеченской командой последнее место в турнирной таблице Суперлиги.