Велодетство 2015

 

В юном месяце апреле весь уфимский сегмент жж был занят обсуждением животрепещущей темы состояния ниших улиц, дорог и архитектуры. В сами знаете каком сообществе этому был посвящен каждый первый пост.
Визит известного в определенных кругах блогера создал впечатление, что ничего интересного в Уфе в апреле больше не происходило. И зря. Например, о таком мероприятии как Велодетство упомянули в каком-то посте лишь однажды и все… А я считаю, что вполне заслуживает внимания это событие — спортивный праздник для самых маленьких (от 0 до 16 лет) велосипедистов Уфы. Разнообразная программа для каждого по интересам и стремлениям. Это и различные соревнования, фигурное вождение, гонки на велосипедах зона для рисования, концерт, конкурс костюмов и прочие ништяки для детей и их родителей.
Мы с Гузель побывали на этом мероприятии и сделали фото- и видеоотчет.
Интересно было понаблюдать, как совсем маленькие еще ребята уже с серьезным видом выходят на старт на своих велосипедах — от простейших до вполне неплохих. О таких в детстве я даже мечтать не мог. Я мечтал просто о велосипеде и мне в 2000м году купили Альтаир за 900 рублей.
На Велодетстве работала зона рисования — каждый мог порисовать акварелью, карандашами, пораскрашивать картинки. Был и традиционный для детских мероприятий конкурс костюмов. Все ребята получили подарки за участие. По-моему, все остались довольны — выходной день, хорошая погода и велосипед, который дает тебе чувство невероятной свободы и легкости!













Так что, приходите в следующем году со своими детьми. Детям очень интересно участвовать в таких мероприятиях. Большая тусовка сверстников, новые знакомства, дух соперничества, гонки на великах, конкурс костюмов и, конечно, подарки!

10 мая 2015 Культура Образование Общество Спорт
Источник: http://vatyt.livejournal.com/137078.html

Еще новости