Велодетство-2016

А мы сегодня с утра на Велодетство рванули. Все те же лица: Алиска с Леркой, Женька с Машей и Аней, и еще несколько знакомых: одна и та же тусовка, как я понимаю, что тут, что на Снежинке.

Мы с Умцом вырядились, есесно — ну куда ж нам без этого, ведь вконтакте написано было, что будет конкурс костюмов. Мы с Бо все ее на костюм повстанца соблазняли, но она не повелась — решила быть вампиршей. С утра пришлось еще ее аквагримом малевать, пока доехала половину стерла. Пока ехали я любовалась: черный плащ с кровавым подбоем по ветру развевается, морда размалевана, на шлемаке летучие мыши. Народ из тачек на нас пальцем показывал. А, ну да, я оленем нарядилась — думаю, водители оценили мой незамысловатый велосипедный юморок)))

 

Холодина страшный, +6+9 С и ветер такой, что велики падали. Казалось, вот-вот снег пойдет. 
Ну вот ветерок видно:

Но несмотря такую шепчущую погодку, народу пришло прилично, да еще маленьких куча, на беговелах. Их соревнования отдельно надо описывать: ну реально на вид Мишины ровесники щемятся на эти этих беговелах… тараканьи бега, сплошное мимими. На сцене дети плясали, правда, все время казалось, что этот надувной сет унесет к чертям собачьим… обошлось. 

Мы потренировались носки с мячиком внутри крутить, типа ща вот научимся и будем огнем жонглировать. Я себе тридцать три раза по башке заехала, даром что в шлеме, и пару раз по морде. Вот думаю, будут фингалы или нет?

Так это было:

 

А это в динамике:

Потом Умец нашел площадку, где на мечах бьются, с Анькой они в пару встали. Пока разогревались, вроде Ума давила, а как бой начался, Анька ее конкретно замахала: скачет петушком, Умец только знай щитом отбивалась! 

 

Бой

Ну а тут уже и заезды подоспели. Вот так это выглядело:

Наши выступили отменно: все пришли последними! И это по 10 человек выпускали в заезд, не помногу. Как ни странно, расстроилась только Анька — она прям рыдала, что плохо проехала. Уме и Маше было по барабану, Лера отнеслась серьезно, и не хотела уходить, пока не объявят результаты — рассчитывала на место (она, в отличие от всех остальных, пришла не последней, а предпоследней). 

Уму после заездов я потеряла. Ну нет ребенка и все тут. Объехала всю площадку — нет нигде. Она заметная, красная, но все равно везде толпы на великах, ездят туда-сюда, ничего не разберешь. Обратилась к оргам, ее объявили, мол, Богданова Уму, тебя у сцены ждем мама… И что бы вы думали? она там у сцены и стояла, звязда! А тут и наш коронный конкурс подоспел (конкурс костюмов, разумеется), Ума в последнюю секунду на сцену выскочила и таки отхватила главный приз — велокомпьютер! С чеком, между прочим, аж за 780 рублей! 

А после этого мы всей толпою собрались и поехали лопать пиццу под башпотребсоюз))) Такая толпа ехала: 4 взрослых и 5 детей.


А самая ржака, что на 9 великов у нас было всего 4 тросика. В итоге, мы сделали из великов такой конгломерат, что утащить его можно было только с помощью подъемного крана.

Вот сия конструкция, ни к чему не прикована. Самодостаточная:

В пиццерии мы совершенно безответственно и внезапно взяли себе по пиву, даром что пришел аниматор, и мы поняли, что пока он закончит, пиво выветрится. Дети пиво не пили, не подумайте чего плохого!

Улыбаемся и машем:

А когда все закончилось, оказалось, что на улице выглянуло теплое солнце, и мы разморенные пошкандыбали по домам. Мы по дороге заехали в одно местечко, полюбовались новым арт-объектом. Очевидно, это эм и жо , у эм шестеренки в груди крутятся, а у жо — титьки. Видимо, шоб соски можно было крутить))) 

 

В общем, нам с Умой понравилось, да и, я полагаю, все довольны! Спасибо организаторам, что нашли силы, время и желание все это сделать)))

24 апреля 2016 Общество Отдых
Источник: http://sharikumka.livejournal.com/15752.html

Еще новости