Canada day 2014

 

У нас же тут давеча Кэнэда дей был. Народные гуляния, песни-пляски-все дела, все как у взрослых! Ровно 147 лет назад будущие любители хоккея официально отказались от фиш-энд-чипс, односолодового виски и отличного стаута и перешли на кленовый сироп, домашними животными стали лоси, а приходить в гости без клюшки стало просто верхом неприличия! Не знаю, мне кажется неравноценный обмен, но уж как есть) Погода на длинные выходные подкачала. Не просто подкачала, а поливало как из ведра 3 дня к ряду. Печалька :(((( Но деваться некуда, такая движуха тут редко бывает. Поэтому я фотик на плечо и ушел в дождь…

С утра перед зданием Музея прав человека (ну что за идиотский музей, право…) прошла акция Живой Флаг. Суть надеюсь понятна на интуитивном уровне 😉 C высоты наверно смотрелось неплохо, но так как в округе высоких зданий нет, даже организаторам пришлось снимать все это дело с передвижного подъемника.

01. 

А ну еще вот этот штрих неплохо с коптера наверно заснял 🙂 Первый раз в Винни коптер вижу. 

02. 

Нда, не позавидовал я этим беднягам, халявные футболки это конечно хорошо, но в такую холодину! Бррррр!

03. 

Ближе к обеду дождь прекратился и народ потянулся на улицу. Очень прикольная тусовка была в Osborne village.

04. 

05. 

Косте Кинчеву бы понравилось 🙂

06. 

07. 

Куда ни плюнь, везде выступают музыканты…

08. 

Очень крутой юный зомби) 

09. 

Еще парочка walking deads собирают на бутылку 😉

10. 

Моя полиция меня бережет мило стоит в сторонке и болтает. Кстати никогда не видел ТААКОГО скопления полиции на улицах. От кого защищаться то? От фашистов?) 

11. 

Неимоверно крутая футболка. Кто пережил эту зиму в Виннипеге, тот поймет 🙂

12. 

Потом опять поехал в сторону Форкса, думал может что нибудь интересное начнется…

13. 

Кстати зацените как поднялась вода после дождей, на этой фотографии видно. Ориентир для понимания объемов бедствия- "подводные" кусты

14. 

К сожалению, движухи было мало, только переодетые индейцы скакали внутри ритуального круга в костюмах. 

15. 

Справа очень крутой дядька с виду. Наверняка вождь) 

16. 

Кстати, может быть кто нибудь знает, почему индейцев нельзя называть "индейцами"? Зато можно first nation или aboriginal. В моем понимании индеец это храбрый, честный воин из книг Фенимора Купера, а абориген это папуас с палкой. Наверное у кого то все таки произвели подмену ценностей 🙁

17. 

Напоследочек немного засветился в кусочке канадского телевидения )

18. 

Бэкстейдж!! Я снмаю чувака, который снимает чувака, за которым стоит чувак, который все это снимает:)

19. 

Под конец погодка совсем распогодилась, надеюсь продержится все таки до следующих выходных. Ну и напоследок чика на скейте вам в подарок 🙂

20. 

P.S. забыл про салют написать совсем! хотел было на уже "прикормленную" крышу пробраться, салют пофотать, но увы и ах! ну не смогла я, не смогла (с)
В принципе, невелика потеря. 15 минут салюта и 45 минут выезда из пробок. Кто хоть раз видел салют на Воробьевых на 9-е или "Алые паруса", вообще не поймет что это было, но для Винни пойдет!)

Всем добра, спасибо что читаете!

3 июля 2014 Туризм
Источник: http://lastdjedai.livejournal.com/114344.html

Еще новости