День 1000 велосипедистов 2013

19 мая 2013 года ВелоУфа при поддержке Администрации г.Уфа проводит крупнейшее веломероприятие года –
«День 1000 велосипедистов». Праздник приурочен к международному Дню велосипедиста – ежегодно в этот день во всех российских городах проходят велопробеги и различные велосоревнования.

Фестиваль проводится уже в третий раз и направлен на популяризацию велосипедного движения, физкультуры и спорта в Республике Башкортостан.

В 2011 году нас было всего 350 человек.

В 2012 году в велопробеге приняли участие более 1300 человек, в т.ч. почетные гости — Президент Республики Башкортостан Рустэм Закиевич Хамитов и глава Администрации городского округа г.Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов.

В 2013 году День 1000 велосипедистов будет открыт массовым показательным велопробегом с музыкой по центральным улицам города от пл.им. Ленина (Горсовет) до спортивной площадки за Конгресс Холлом, где состоятся соревнования и показательные выступления таких дисциплин, как Стрит BMX, Триал, downhill, фигурное вождение, скоростные заезды. Также на Конгресс Холле пройдут конкурсы, игры и розыгрыши призов.
Возраст и физическая подготовка не имеют значения – для участия в празднике приглашаются абсолютно все любители велосипедов!

Он-лайн регистрация (личная)
Он-лайн регистрация-групповая (группы от 5 до 15 человек) При регистрации группы большего состава, просто сделайте это в 2 захода.
Обсуждение, а также свои вопросы вы можете задать на форуме.
Страничка мероприятия Вконтакте
Хэштэг на твиттере: #1000velov

Организаторы мероприятия: РМОО «Союз велосипедистов РБ», Комитет по физической культуре и спорту ГО г.Уфа по РБ

Почувствовать причастность к крупнейшему велособытию года можно, став волонтером фестиваля. Во время организации праздника вы познакомитесь с новыми людьми и весело проведете время. Делитесь идеями, помогайте реализовывать наши, пишите на org@veloufa.ruc указанием темы «Волонтеры 1000». Ценится любая помощь и предложения!

6 апреля 2013 Полезное
Источник: http://ufa.livejournal.com/3120765.html

Еще новости