ФК «Уфа» на последних минутах ушел от поражения в матче с «Рубином»

В минувшее воскресенье завершились матчи 6-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу. Впервые в рамках Премьер-лиги встретились дебютант высшего дивизиона ФК «Уфа» и казанский «Рубин». Матч между «Рубином» и ФК «Уфа» на стадионе «Казань Арена» собрал почти 25 тысяч любителей футбола.

В стартовом составе уфимцев по сравнению с предыдущей игрой со «Спартаком» произошли значительные изменения. Впервые в стартовом составе на поле вышел голкипер Давид Юрченко. Забегая вперед, следует отметить уверенную игру вратаря – он, безусловно, был лучшим в составе «горожан» в этом матче.

Также в матче с казанским «Рубином» в стартовом составе «Уфы» впервые вышел японский легионер Акахоши.

С первых минут матча казанские болельщики погнали своих любимцев вперед. Это сказалось на характере игры: в первом тайме игроки «Уфы» нанесли лишь несколько ударов в сторону ворот Сергея Рыжикова, но назвать их опасными было бы преувеличением.

По ходу первого периода у «Рубина» было несколько моментов, которые игроки казанской команды не смогли реализовать лишь благодаря уверенной игре голкипера уфимцев.

В концовке первого тайма Максим Канунников все же смог огорчить Давида Юрченко. На 43-й минуте после суматохи в нашей штрафной игрок сборной России с разворота отправил мяч в сетку. В сооружении гола в составе казанской команды поучаствовали также Магомед Оздоев и Игорь Портнягин.

Гол в «раздевалку» казалось бы, совсем обескуражил футболистов «Уфы». Во втором тайме продолжались тактические атаки «Рубина», на которые футболисты «Уфы» смогли ответить лишь игрой на грани фола и редкими контратаками.

В самом начале второго тайма казанцы могли удвоить преимущество, но «горожан» в который раз спасла уверенная игра Юрченко. По ходу атаки игроки «Рубина» дважды оставили не у дел защитников «Уфы» и нанесли два удара подряд в створ ворот, которые уфимский голкипер блестяще парировал.

На 55-й минуте Игорь Колыванов заменил Диего Карлоса на высокорослого Хариса Ханджича, который уже на первых минутах после выхода на поле мог отправить мяч в сетку ворот «Рубина». После выхода босница на замену верховая борьба, в которой преобладали казанцы, выровнялась.

В самом конце второго тайма футболисты «Уфы» постарались перенести игру на половину поля «Рубина»: в атаках уфимцев участвовали практически все полевые игроки. Подобный прессинг принес свой результат: Тарас Бурлак в непосредственной близости от штрафной «Рубина» нарушил правила, за что и получил «горчичник».

Стандарт в составе «горожан» безупречно исполнил Марсиньо. На стадионе «Казань Арена» повисла тишина. Итог – сенсационная ничья «Уфы» в Казани – 1:1.