ФК «Уфа» уступил тульскому «Арсеналу», трижды ведя в счете

Футбольный клуб "Уфа" уступил тульскому "Арсеналу" в матче 27-го тура чемпионата ФНЛ. Настоящий спортивный триллер завершился победой гостей со счетом 3:4.

К сожалению для уфимских болельщиков, в столице Башкирии пока нет современного поля с подогревом, поэтому первый домашний матч "горожане" были вынуждены играть в Екатеринбурге. Без поддержки трибун номинальные "хозяева" не остались — руководство клуба обеспечило бесплатный выезд для всех желающих поддержать любимый клуб. на фирменном автобусе ФК "Уфа" столицу Урала посетили и представители журналистского пула.

Сценарий самого матча был достоин экранизации. "Горожане" трижды вели в счете, но победу в результате праздновали тульские футболисты. Счет в матче открыл Иван Нагибин, после чего уфимцы перешли к тактике уверенного контроля мяча, изредка отбиваясь от контратак соперника. Одна из таких ответных волн привела к назначению пенальти в ворота Давида Юрченко. Владислав Рыжков был точен — на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм оказался куда результативнее первого. На 49-ой минуте мяч в ворота легендарного Александра Филимонова забил Дмитрий Голубов, уже через семь минут счет сравнял Сергей Игнатьев. На 65-ой минуте в составе "горожан" отличился Антон Килин, однако Алексадр Кутьин вновь уравнял шансы команд на победу. Футбольный матч все больше стал напоминать хоккейный, чему во многом поспособствовали защитники обеих команд. Судьбу же поединка решил неудачный отскок мяча от головы вратаря уфимцев, ошибкой Юрченко воспользовался все тот же Кутьин.

В последние минуты номинальные "хозяева" попытались устроить настоящий штурм, но удача была явно на стороне "гостей". Финальный свисток зафиксировал победу "Арсенала " со счетом 3:4. ФК "Уфа" переместился на 7-ую строчку розыгрыша ФНЛ, "канониры" продолжают вести борьбу за прямое попадание в Премьер-Лигу.