Кубок Мира по хоккею: «Толпар» побеждает «Эспоо», «Спартак» уступает «Ред Буллу»

В Уфе продолжаются игры Кубка Мира по хоккею среди молодежных команд. В рамках очередного игрового дня на льду «Уфа-Арены» и Дворца Спорта состоялось четыре матча.

Белорусский клуб «Динамо-Шинник» из Бобруйска уступил канадскому «Кейп Бретону» со счетом 2:4, московский «Спартак» проиграл австрийской команде «Ред Булл» — 3:4. В составе российской команды отличились Болдин, Ипатов и Юдов. Американцы «Су Сити» разгромили «Ригу» со счетом 6:1.

В вечернем матче на льду «Уфа-Арены» встречались местный «Толпар» и молодежный состав команды «Эспоо Блюз» (Финляндия). Счет в матче открыли хозяева – шайба на счету Мансурова, на 19-ой минуте Саари счет сравнял. В начале второго периода вновь отличились хоккеисты «Толпара», гол Митрофанова вывел российскую команду вперед. Сравнять счет гостям удалось уже через десять минут – 2:2. В оставшееся до финальной сирены время шайбы забивали только игроки уфимского клуба – Хрипунов, Жилов и вновь Митрофанов. Итоговый счет – 5:2 в пользу «Толпара».