«Салават Юлаев» разгромил «Локомотив» в матче КХЛ

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» на домашнем льду принимал ярославский «Локомотив». В составе железнодорожников по сравнению с предыдущим матчем против «Барыса» произошло одно изменение. Вместо травмированного голкипера Кертиса Сэнфорда место в рамке занял Виталий Колесник.

В первом периоде зрители на трибунах «Уфа-Арены» голов не увидели. Весь период голкиперы играли уверенно, а игроки дисциплинированно – за первый игровой отрезок судьи не зафиксировали ни одного нарушения правил. Голкипер хозяев Виталий Коваль отразил 15 бросков в створ ворот, тогда как его визави Виталий Колесник отразил всего 6. Однако после окончания игрового отрезка на табло горели нули.

Во втором периоде команды прибавили в скорости, а хоккеисты «Салавата Юлаева» стали чаще беспокоить Колесника. Всего за второй период по воротам вратаря железнодорожников юлаевцы нанесли 21 бросок, из которых 14 пришлись в створ. Счет в матче был открыт на 31-й минуте усилиями Дмитрия Макарова. После пропущенной шайбы ярославцы как будто растерялись, что привело к необязательному удалению, и, как следствие, – к голу в ворота «Локомотива». На этот раз отличился Денис Толпеко. А всего за 12 секунд до окончания периода Антон Слепышев в контратаке забил гол «в раздевалку».

В третьем периоде юлаевцы забросили еще две шайбы в ворота Колесника. В самом начале игрового отрезка Алексей Кайгородов сделал счет разгромным – 4:0. Гол Антти Пильстрёма на 48-й минуте в большинстве смело можно было назвать победным.

«Локомотив» смог лишь огрызнуться, забив две шайбы, причем вторую – в концовке встречи.

Итог – победа «Салавата Юлаева» со счетом 5:2.