«Салават Юлаев» уступил «Динамо» из Риги в первом матче домашней предсезонки

В первый игровой день Кубка республики Башкортостан на льду «Уфа-Арены» в поединках сошлись сначала СКА и «Металлург», а затем «Салават Юлаев» и рижское «Динамо».

Поединок между «Металлургом» и СКА завершился уверенной победой команды из Магнитогорска – 4:1. Магнитогорцы дважды реализовали численное преимущество.

В вечернем матче сошлись рижское «Динамо» и местный «Салават Юлаев». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2. Счет в матче на исходе первой минуты открыл Александр Кутузов, чему поспособствовало удаление хоккеиста «Динамо». Передачами отметились Сёмин и Скачков. В начале второго периода гости усилиями Индрашиса отыгрались. И снова гол был забит в большинстве, но на этот раз латвийскими хоккеистами.

На 31-й минуте Антти Пильстрём вывел «Салават Юлаев» вперел, а в третьем периоде забивали только гости. Сначала дубль сделал Индрашис, а в концовке встречи ворота Коваля поразил Хосса.