«Салават Юлаев» в гостях уступил «Сибири»

В Новосибирске завершился очередной гостевой матч «Салавата Юлаева» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Победу в поединке праздновали хоккеисты новосибирской «Сибири» со счетом 3:1.

По сравнению с предшествующем матчем против новокузнецкого «Металлурга», в составе юлаевцев не произошло никаких изменений.

В первом периоде голкиперы команд показали свое мастерство – до конца игрового отрезка счет так и не был открыт. Особо следует отметить вратаря юлаевцев Владимира Сохатского: в первом периоде он отразил 12 бросков в створ своих ворот.

Во втором периоде на 24-й минуте «Салават Юлаев» усилиями Дмитрия Макарова открыл счет. Ассистентом Макарова выступил Тему Хартикайнен. Однако еще до второго перерыва в воротах Сохатского побывали две шайбы – сначала Виктор Бобров восстановил равенство, а уже через 20 секунд голкипер юлаевцев вновь вытаскивал шайбу из сетки после броска Патрика Херсли.

В третьем игровом отрезке игроки при участии того же Боброва установили окончательный счет. Замена вратаря на шестого полевого игрока за пару минут до конца встречи «Салавату Юлаеву» дивидендов не принесла.

Следующий матч юлаевцы проведут уже на льду «Уфа-арена» 23 сентября. Соперниками «Салавата» станут хоккеисты московского «Динамо».