«Салават Юлаев» вырвал победу у «Барыса» в овертайме и вышел вперед в серии

В четвертом матче полуфинальной серии Восточной конференции, который прошел накануне в Уфе, соперники не могли открыть счет вплоть до третьего периода.

После второго перерыва зрители на трибунах «Уфа-Арена» увидели пять заброшенных шайб, обоюдную борьбу и накал страстей. Сначала Игорь Мирнов с передачи Алексея Кайгородова вывел "Салават" вперед, затем хоккеисты из Астаны счет сравняли. Гол Дмитрия Макарова вновь вывел юлаевцев вперед, но «Барыс» смог спастись от поражения в основное время за десять секунд до сирены:заменив голкипера на шестого полевого игрока, хоккеисты из Казахстана устроили штурм ворот Василевского.

В овертайме соперники сыграли всего пять минут: Кирилл Кольцов успешно реализовал удаление Константина Руденко.

По итогам четырех матчей серии «Салават Юлаев» вышел вперед – 3:1. Следующий матч состоится в Астане 27 марта.