Шайба Ружички принесла победу «Салавату Юлаеву» над «Металлургом» в Кубке Башкирии

Четвертый игровой день Кубка Республики Башкортостан принес очередную победу "Салавату Юлаеву". В овертайме подопечные Владимира Юрзинова переиграли новокузнецкий "Металлург" со счетом 6:5 и снова возглавили турнирную таблицу.

В составе победителей отличились Штефан Ружичка, оформивший дубль, а также Никита Филатов, Денис Хлыстов, Алексей Глухов и Андрей Конев, у проигравших — дубль на счету Артёма Гареева и по одной шайбе у Александра Аксёненко, Семёна Валуйского и Кёртиса Маклина.

"Мы рады, что хоккей получился интересным. Все звенья старались, выкладывались в полную силу. Мы забили много голов и порадовали болельщиков", — прокомменитировал исход встречи форвард "юлаевцев" Игорь Мусатов.

Следующий матч уфимский клуб проведет завтра, 30 августа, против омского "Авангарда".

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург Нк (Новокузнецк) – 6:5 ОТ (2:3, 2:0, 1:2, 1:0)

0:1 – Аксёненко (Турукин) – 01:36.

1:1 – Филатов (, Макаров) – 12:14.

2:1 – Хлыстов – 16:27.

2:2 – Валуйский – 18:14.

2:3 – Гареев – 19:32.

3:3 – Глухов (Дубровский) – 29:44.

4:3 – Конев (, Макаров) – 37:52 (5×4).