«Список Потупчик», Уфа 2012

Хочется сразу заявить, что данные, приведенные под катом, являются результатом скрытого опроса в моем блоге, автор не гарантирует их достоверность, не претендует на истину. Это всего лишь мнение участников башкирской блогосферы, не более того. На меня смысла обижаться нет, в тем более, там присутствуют имена, которые мне приятны и с мнением опрошенных я не всегда согласен.

Ну что, дорогие друзья. Пора подвести итоги нашего маленькой акции, в ходе которой вы сдавали своих соседей по ЖЖ, подозревая их в продажности и ангажированности. Целые сутки вы, не жалея пальцев, доносили на друзей/братьев и сестер, пытаясь восстановить справедливость. И справедливость грядет.
Под катом — список тех персонажей башкирской блогосферы, которых вы обвинили в продажности. В политической продажности. Люди, которые, по вашему мнению, не стесняются брать деньги за скрытый (а иногда и не скрытый) пиар тех или иных политических сил. Те, кто является паразитом на теле свободолюбивой и независимой блогосферы.

Итак, кому же меньше всего на свете доверяет башкирская блогосфера?

1) [info]vromane (21 голос) — юный боец МГЕР, пользователи считают, что данный персонаж получает свои 30 серебряников за пиар действующей власти и троллинг ее врагов.
2) [info]zagitova (16 голосов) — ну здесь и правда все понятно. Девушка, которая обнималась с Медведевым и баллотируется в горсовет. Многие уверены, что именно о Юле шла речь в одном из письме со взломанного ящика Потупчик. Не думаю, что о деньгах идет речь. Скорее, о карьере.
3) [info]bremmaster (9 голосов) — широко известный в узких кругах, "башкирский Носик" Бреслер (автор rufa.ru), по мнению аж 9 человек получает денежки от Молодой Гвардии за интернет-публикации.
4) [info]trishurupa (4 голоса) — ходят слухи, что неожиданный взлет журнала ТриШурупа — запланированная кампания партии Правое Дело. Честно говоря, слухи ходят оооочень активно, но доверяет им, судя по опросу, не так много людей, как кажется.
5) [info]taftimanovo (2 голоса) — оба проголосовавшие, независимо друг от друга, решили, будто на Ильгиза положили глаз люди Хамитова и целенаправлено готовят его на пост мэра Уфы (начальника ЖКХ по другой версии).
6) Ну и по одному голосу набрали еще 6 пользователей, но подозреваю, что большая часть так — шутки ради. Поэтому не стану их приводить.

Очень странно, что далеко не все деятели ЕдРа, коих на просторах башкирского интернета мильён, попали в список "опальных" блогеров, наверно о них просто никто не знает и серьезно их не воспринимают.
 

13 декабря 2012 Разное
Источник: http://voland-bride.livejournal.com/285691.html

Еще новости