«Толпар» стартовал в новом чемпионате МХЛ с победы над «Омскими ястребами»

Стартовая встреча Чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2013/2014 завершилась для уфимского "Толпара" победой. Уфимцы обыграли в гостях действующих чемпионов Кубка Мира среди молодежных команд — «Омских Ястребов» со счетом 5:3.

Подопечные Венера Сафина вышли вперед уже в первом периоде: по одной шайбе в ворота соперника забросили Тимур Макаров и Алексей Митрофанов. "Ястребы" сравняли счет в следующей двадцатиминутке, однако Валентин Разумняк вновь вывел «толпаровцев» вперед, а потом и Митрофанов забил свою вторую шайбу. Третий период ознаменовался хет-триком Митрофанова и третьей шайбой «Омских Ястребов» — итоговый счет на табло составил 5:3 в пользу уфимских ребят.

Как стало известно ТриШурупа.рф, следующий матч «Толпар» проведет 5 сентября в гостях у «Сибирских снайперов» в Новосибирске.

«Омские Ястребы» (Омская область) – «Толпар» (Уфа) 3:5 (0:2, 2:2, 1:1).

Голы: 0:1 (05:09) — Тимур Макаров;

0:2 (08:36) — Алексей Митрофанов (Тимур Макаров, бол.);

1:2 (20:30) – Сергей Завгородний (Илья Михеев, Кирилл Семёнов, бол.);

2:2 (26:16) – Кирилл Семенов (Максим Казаков);

2:3 (29:04) – Валентин Разумняк;

2:4 (38:51) – Алексей Митрофанов;

2:5 (47:01) – Алексей Митрофанов (Валерий Поляков);

3:5 (49:03) – Илья Михеев (Кирилл Семенов).