ФК «Уфа» вдесятером свели вничью матч с «Мордовией»

Футбольный клуб "Уфа" начал весеннюю часть сезона 2013/14 в первенстве ФНЛ с боевой ничьи. Матч в Саранске с местной "Мордовией" завершился со счетом 2:2.

Уже к девятой минуте матча хозяева поля имели преимущество в два мяча — отличились Алексей Иванов и Сергей Самодин. На 13-ой минуте новичок уфимцев Сейд-Даут Гаракоев один мяч отыграл. На 63-ой минуте красную карточку получил полузащитник уфимцев Максим Тишкин, встречу "горожанам" пришлось доигрывать вдесятером, что, впрочем, не помешало Дмитрию Голубову счет сравнять.

"Мордовия" продолжает лидировать в таблице ФНЛ, уфимцы занимают шестую строчку, отставая от третьего в списке тульского "Арсенала" всего на три очка.

ФНЛ
26-й тур

Мордовия (Саранск) – Уфа (Уфа) – 2:2
Голы: Иванов, 5 (1:0); Самодин, 9 (2:0); Гаракоев, 14 (2:1); Голубов, 68 (2:2, пен).
Предупреждения: Димидко, 60; Терентьев, 65; Коченков, 68; Нахушев, 72; Шитов, 76 – Грачёв, 37; Аликин, 52; Засеев, 61.
Удаления: нет – Тишкин, 65.