Уфимский «Урал» разгромил турецкий «Галатасарай»

Волейбольный клуб «Урал» продолжает свой поход за европейским «Кубком Вызова». Вчера, 6 февраля, уфимские спортсмены обыграли на своей площадке турецкий «Галатасарай».

Первый матч ¼ престижного европейского турнира мог и вовсе не состояться. Из-за тяжелых погодных условий, уфимский аэропорт не мог принять самолет с волейболистами из Стамбула. В столицу Башкирии гости прибыли уже в день игры, за несколько часов до стартового свистка.

Несмотря на усталость от перелета, турки с первого же сета навязали соперникам плотную борьбу, судьба партии решилась в концовке – 25:22 в пользу «Урала». Ко второму сету уфимские волейболисты вспомнили о статусе хозяев площадки и не оставили гостям ни единого шанса – 25:13. Сценарий третьего сета практически совпал с первым – та же вязкая борьба и такой же счет на табло – 25:22. «Урал» одержал победу в трех партиях.

Ответная встреча состоится уже в Стамбуле, 14 февраля.