Уфимский «Урал» успешно стартовал в Кубке Вызова

Очередные матчи в хоккейных лигах России провели башкирские «Торос» и «Толпар».

В домашнем матче Высшей хоккейной лиги нефтекамский «Торос» принимал «Титан» из Клина. Хозяева не оставили никаких шансов гостям. Забросив по три шайбы в первые два периода. Итоговый счет матча – 6:1. Следующий матч нефтекамцы проведут также дома – 6 декабря в гости к «Торосу» приезжает «Кубань» из Краснодара

Торос (Нефтекамск) – Титан (Клин) – 6:1   (3:0, 3:1, 0:0)

1:0 – Каменев – 05:58.

2:0 – Карпов – 15:12.

3:0 – Вахрушев (Степанов, Доронин) – 18:46 (5×3).

3:1 – Самарин (Дедунов, Гловацкий) – 24:10 (5×4).

4:1 – Карпов (Емелин) – 26:52.

5:1 – Сентюрин (Степанов) – 29:32 (5×4).

6:1 – Сентюрин (Степанов) – 36:49 (5×4).

Вратари: Сохатский, Хакимов – Яковлев, Смирягин.

Штраф: 6  (0-4-2) – 16  (10-4-2).

В чемпионате Молодежной хоккейной лиги реванша добился «Барс» из Казани. Напомним, позавчера уфимцы разгромили гостей из Татарстана со счетом 4:0. Причем начался матч по сценарию предыдущего – шайбы Гареева и Макарова в первом периоде вывели

«Толпар» вперед. Второй период остался за казанцами – отличились Макаров и Лазарев. На 44-ой минуте Ибатуллин вновь вывел уфимцев вперед, но щелчок Архипова в середине третьего периода перевел противостояние в овертайм и серию послематчевых бросков. В хоккейной лотерее удачливее оказались гости площадки.

6 и 7 декабря «Толпар» принимает на своем льду «Чайку» из Нижнего Новогорода.

Толпар (Уфа) – Барс (Казань) – 3:4    Б      (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Гареев (Макаров, Ибатуллин) – 00:49.

2:0 – Макаров (Гареев) – 16:19.

2:1 – Макаров (Лазарев) – 20:49.

2:2 – Лазарев (Архипов) – 26:51 (5×4).

3:2 – Ибатуллин (Макаров, Гареев) – 43:40.

3:3 – Архипов (Макаров, Лазарев) – 51:55 (5×4).

3:4 – Галеев – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Василевский – Перевозчиков.

Штраф: 4  (0-2-2) – 4  (0-2-0-2).

Но наибольший  интерес уфимских любителей спорта вызвал первый матч 1/16 Европейского Кубка Вызова по волейболу.  Во Франции, а если быть точнее, в провинции Бретань, башкирский «Урал» одолел «Rennes Volley 35» с сухим счетом 3:0 (25:22, 25:22, 25:21).

Ответная игра состоится в Уфе, 12 декабря.