В Башкирии появились мошенники, которые пытаются нажиться на саммитах 2015

Заместитель председателя Правительства РБ Салават Сагитов предупредил уфимских бизнесменов о мошенниках, пытающихся нажиться на саммитах ШОС и БРИКС в Уфе.

В своем обращении к предпринимателям Уфы и республики чиновник заявил, что в регионе стали появляться недобросовестные организации, предлагающие бизнесменам разместить презентации о себе в книге, которая якобы будет распространяться среди участников саммитов. Не так давно было зафиксировано несколько подобных случаев.

"Мошенники представляют фальшивые письма, якобы согласованные с главой администрации Уфы или членами правительства, — заявил на пресс-конференции вице-премьер. — Запретить этот бизнес мы не можем, однако официально заявляем – никакой гарантии того, что это издание попадает в презентационный кейс Уфы на саммитах — не даем! Любая печатная, сувенирная и другая продукция, а также информация, которая будет распространяться в дни проведения саммитов, подготавливается только «Офис-группой ШОС БРИКС «Уфа-2015» по согласованию с Правительством Башкортостана".

Как мы видим, до события еще довольно далеко, но уже появились нечистые на руку лица, пытающиеся на этом заработать. Будьте бдительны!

6 декабря 2013 Бизнес

Еще новости