Второй день Олимпиады в Сочи онлайн

Интернет-журнал "Три Шурупа" продолжает следить за событиями в Олимпийском Сочи. Сегодня, 9 февраля, спортсмены разыграют 7 комплектов медалей.

ОНЛАЙН:

1:21. А вот и первая золотая медаль для польской дружины. "Золото" в прыжках со среднего трамплина завоевал Камил Стох (Польша), "серебро" выиграл Петер Превц (Словения), третье место у Андерса Бардаля (Норвегия).

0:00. Феликс Лох (Германия) вновь стал олимпийским чемпионом в санном спорте. Легендарный Альберт Демченко (Россия) — "серебро". Третье место завоевывает не менее легендарный Армин Цогеллер (Италия).

23:30. Первое золото России! Фигурное катание, команды. Сборная России — "золото", Сборная Канады — "серебро", Сборная США — "бронза". Юлия Липницкая становится самой молодой олимпийской чемпионкой за всю историю Олимпийских игр, Евгений Плющенко становится двукратным чемпионом.

21:30. Ольга Вилухина принесла сборной России вторую медаль Олимпийских Игр в Сочи. Биатлонистка из Межгорья завоевала "серебро" в женском спринте. Победу праздновала бывшая россиянка Анастасия Кузьмина, родная сестра Антона Шипулина. Последние несколько лет Кузьмина выступает за сборную Словакии. Бронзовую медаль в Украину увозит Вита Семеренко

19:20. ЕСТЬ первая медаль России в Сочи!

Ольга Граф (Россия) стала третьей в соревновниях по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров. Уроженка Омска уступила только явным лидерам сезона — Ирен Вюст (Голладния) и Мартине Сабликовой (Чехия). Результат олимпийской чемпионки — 4:00:34, Сабликова уступила Вюст 1 секунду 60 сотых, Граф — 3 секунды 13 сотых.

19:10. Женская сборная России по хоккею начала свое выступление на Олимпиаде матчем со сборной Германии. Напомним, в составе нашей команды выступают шесть хоккеисток "Агидели".

17:00. И снова Россия без медалей. Лыжи, мужской скиатлон (15км классикой + 15км свободным стилем). Золото завоевывает Дарио Колонья (Швейцария), серебро — Маркус Хельнер (Швеция), бронза у Мартина Йонсруда Сундбю (Норвегия). Наш Максим Вылегжанин лишь четвертый …

16:30. Разыгран комплект медалей в слоупстайле (сноуборд) у женщин. Золото увозит Джейми Андерсон (США), серебро — Энни Рукаярви (Финляндия), бронзу — Дженни Джонс (Великобритания).

15:00. Австрийцы начинают брать свои килограммы золота в горных лыжах. В скоростном спуске у мужчин лучшим стал Маттиас Майер (Австрия), серебро завоевал Кристоф Иннерхофер (Италия), третье место занял Кьетиль Янсруд (Норвегия).

Расписание финалов (время уфимское, +2 от Москвы):

Биатлон — 20:30 Спринт, женщины
Горные лыжи — 13:00 Скоростной спуск, мужчины
Лыжные гонки — 16:00 Скиатлон, мужчины
Прыжки на лыжах с трамплина — 23:30 Индивидуальный старт, ср. трамплин, муж.
Санный спорт — 20:30 Одиночники, мужчины Скоростной бег на коньках 17:30 Женщины, 3000 м