Юные спортсмены из Башкирии завоевали 9 медалей на Кубке мира в Латвии

Кубок мира по единоборствам К-1 проходил с 5 по 7 октября в столице Латвии – Риге. В состав Сборной России вошли 11 представителей Башкортостана – все воспитанники уфимского бойцовского клуба «Ягуар». В своих возрастных категориях молодые спортсмены из Башкирии показали достойный результат – 5 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые медали. Это достижение позволило сборной России выиграть Кубок мира 2013 в общекомандном зачете.

Бронзовые медали завоевали Тагир Ваисов (в возрасте 9-10 лет, весовая категория до 28 кг), Артем Безденежных (в возрасте 11-12 лет, весовая категория до 32 кг) и Артем Карпухин (среди мужчин в весе до 57 кг).

«Серебро» на счету Артемия Бражникова (возраст 13-14 лет, весовая категория до 51 кг).

Обладателями Кубка мира и золотых медали первенства стали: Богдан Кузеев (в возрасте 9-10 лет, вес до 30 кг), Михаил Артамонов (в возрасте 11-12 лет, вес до 36 кг), Артем Кузеев (в возрасте 11-12 лет, вес до 45 кг), Динислам Газизуллин (в возрасте 13-14 лет, вес до 54 кг), Ринат Киекбаев(в возрасте 17-18 лет, весовая категория до 57 кг).

Напомним, единоборства К-1 стремительно набирающие популярность, объединяют Каратэ, Кун-фу, Кикбоксинг, Кэмпо, Муай-тай и Тхэквондо.