Юный уфимец стал вице-чемпионом мира по шахматам

Вчера, 14 мая, в Греции подвели итоги Первенства мира по шахматам среди школьников 2013 года.

Соревнования проходили в шести возрастных категориях. Как стало известно Тришурупа.рф, юный уфимец Константин Окин стал серебряный призером Чемпионата в категории до 7 лет, набрав 7,5 баллов. Опередить мальчика удалось лишь монгольскому шахматисту Есунтумуру Тугстумуру с 8 баллами.

В целом школьники из России успешно выступили на этом Первенстве. Так, Александра Мальцевская заняла второе место в категории до 11 лет среди девочек, а Артем Трубчанинов и Данила Павлов стали, соответственно, золотым и бронзовым призерами в той же категории, но среди мальчиков. В категории до 17 лет бронзовую медаль выиграла Виктория Якименко.

С подробными итогами Первенства мира по шахматам 2013 года можно ознакомиться на официальном сайте chessdom.com