Лохотрон от сотрудников ДПС, или как пополнить бюджет города

Новогодние каникулы и выходные дни всегда притягивают поездкой по городским елкам города.
Многие стараются сравнить, где краше в городе нарядили елку и где круче ледовая горка.
Праздник, семья, дети как не как лучший лозунг городских властей. «Работать для людей»
Коль для людей, так поехали по праздничным горкам.

Семья, дети, машина – не это ли счастье для семьи, радостного новогоднего настроения. А если прибавить к этому, что подготовили сотрудники администраций районов для людей своими нарядными заманчивыми новогодними елками, то это и есть счастья для горожан.

Всегда встает вопрос, с какой елки начать? Ну конечно с Главной, с той, что у Администрации города.
Подъезжая к ней, радует глаз безопасности и предусмотрительности сотрудников ДПС. Стоянка что возле красавицы елки города огорожена временным ограждением и патрулируется двумя экипажами машин ГИБДД и четырьмя сотрудниками ДПС, которые дружно в кучки рассказывают что-то друг другу. 

Проехали до Госцирка всё справа занято, припарковаться некуда, ну что бывает. Всем же хочется на праздник детства. 
Делаем второй круг и надо же какое счастье, кто-то выезжает и освобождает место. Встаем и радуемся. ПОВЕЗЛО!
Елки и развлечение не хуже чем в Европе, да и лучше, у нас снега больше. Возвращаемся к машине, заранее спланировав посетить елку в Орджоникидзевском районе. Проходя около сотрудников ДПС, которые в течение минут тридцати так и стояли на месте, рассказывая истории про жизнь, вдруг один скомандовал, НАЧАЛИ и все метнулись к припаркованным автомобилям, что скопились возле тротуара, перекрыли выезды своими машинами стробоскопами, и началась массивная облава на нарушителей припаркованных автомобилей возле обочины. Попали практически процентов 80% под эту облаву. 
Представляется, как положено инспектор, ваши права и вас можно поздравить вам выписали штраф 1500 рублей.

Да с точки закона и правил ПДД это нарушение, так как машины находились на проезжей части городского транспорта. Да в рамках воспитания и приучения к порядку на автодорогах к новым правилам и расценкам это может на взгляд депутатов и тех, кто их придумали – здорово!

Но мать вашу, с человеческой стороны это подстава! 
На дворе праздник, семейный, общий государственный, праздник елок и веселия. Что трудно в эти дни организовать нормальную парковку для жителей города. Или, по крайней мере, этим четырем здоровым мужикам в форме сотрудников безопасности и правопорядка просто в эти праздничные дни не стоять в кучке а по дороге объяснять людям, что ищите, где хотите парковку, а тут вас некто не ждет кроме пополнения бюджета.

А вообще где не будь, ждут горожан цивилизовано в праздничные дни? Или команда любыми методами подставы пополнить бюджет.

4 января 2014 Общество
Источник: http://102.livejournal.com/1146458.html

Еще новости