Министр спорта РБ: руководство ВК «Урал» занимает пассивную позицию

Министр молодежной политики и спорта республики Башкортостан Андрей Иванюта в интервью информагентству ИТАР-ТАСС прокомментировал ситуацию вокруг ВК «Урал».

Напомним, 16 марта, игроки ВК «Урал» отказались от участия в домашнем матче против новосибирского «Локомотива» из-за финансовых проблем клуба. Уфимцам засчитано техническое поражение. Тем самым, волейболисты привлекли внимание к своему бедственному положению: уже много месяцев они не получают зарплату.

"Все деньги, которые проходят через государство и наше министерство, поступают в бюджет клуба чётко в срок, — заявил в беде с корреспондентом ИТАР-ТАСС Андрей Иванюта. — Что касается остальных средств существования "Урала", то источником их являются различные фонды, к которым имеют отношение и республиканские власти. Здесь у нас возникают определенные трудности, связанные с непростым финансовым положением в стране и в мире. Поэтому "Урал" сейчас хоть и получает деньги, но, видимо, не в том количестве, которое нужно на сегодняшний день".

При этом министр спорта РБ отметил, что руководство ВК «Урал» занимает пассивную позицию. "Эти люди должны делать все, чтобы найти источники дополнительного финансирования, — цитирует министра ИТАР-ТАСС. — А они предпочитают просто сидеть и ждать, когда им принесут деньги на тарелочке.

Министерство молодежной политики и спорта, со своей стороны, пытается сделать все, чтобы "Урал" не испытывал финансовых проблем, и власти республики также разделяют эту позицию. "Сегодня я встречался с руководством Башкортостана. Сейчас рассматриваются различные пути выхода клуба из финансового кризиса. Власти республики очень хотят, чтобы волейбол в республике развивался", — говорит министр.

18 марта 2014 Спорт

Еще новости