В Уфе «Макдоналдс» сбрасывал в канализацию вредные вещества

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, накануне Тверской районный суд г. Москвы обязал «Макдоналдс» устранить нарушения природоохранного законодательства РФ. В соответствии с требованием прокуратуры г. Уфы сеть ресторанов быстрого питания обязали устранить последствия загрязнения окружающей среды.

Согласно материалам прокурорской проверки, в августе 2013 года 4 ресторана в Уфе регулярно сбрасывали в канализацию загрязняющие вещества, которые образовались при уборке помещений и очистке оборудования, — информирует официальный сайт прокуратуры РБ.

Оказалось, что содержание фосфатов и синтетических поверхностно-активных веществ в сточных водах превысила допустимые нормативы в 10 раз, жиров — в 7 раз, аммоний-иона более чем в три раза.

В этой связи прокуратура г. Уфы через суд потребовала от сети ресторанов устранить нарушения в течение двух месяцев и принять меры по дальнейшему недопущению загрязнения окружающей среды.

Фактическое исполнение вступившего в законную силу решения суда находится на контроле прокуратуры города, — сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

18 июня 2014 Власть и закон

Еще новости