Я вся такая внезапная, противоречивая вся…

 «Бонус» в последнем номере раскрыл все тайны Гульшат Хамитовой. Президент Международной Ассоциации Физиогномистов Олег Воеводин, к которому обратились в редакции за помощью, безошибочно определил черты характера первой леди республики. Расшифровка мимики и жестов дала право специалисту утверждать, что Гульшат Хамитова «обладает даром легко входить в доверие к людям». Качество достаточно сомнительное, если учесть, что оно чаще всего упоминается в милицейских сводках и ассоциируется с мошенниками.

То ли с логикой у президента физиогномистов не все в порядке, но первая леди предстает в газетной статье личностью невероятно противоречивой. Так, по его мнению, Хамитова «не подвластна эмоциям, рациональна», но в тоже время  «чувствительная, ранимая». С одной стороны, она «умеет подстраиваться под людей: может сказать одно, промолчать, а про себя подумать другое», а с другой стороны, «прямолинейная и может даже резко сказать «нет». Она «легко прощает ошибки», но «внутри себя это запоминает и держит как камень на душе». Хамитова «очень основательно подходит к делу», но при этом «быстро взводится и быстро остывает». Карьера у Гульшат Гафуровны «на первом месте», а между тем она «хорошая мама и бабушка».

В остальном Рустэму Хамитову с женой, конечно, очень повезло: дама она хозяйственная, «не склонна к растрате денег — не будет «покупать кота в мешке». И, возможно, устраивает супругу домашние концерты: «склонна выступать перед публикой» и имеет «хорошие вокальные данные».

У первой леди, пожалуй, лишь один недостаток – она очень ревнива. Правда, физиогномист не уточнят, насколько. Устраивает ли она скандалы супругу, припозднившемуся с работы, или сжигаема этим разрушительным чувством изнутри. 

Сам того не подозревая, глава республики делит кров с «отличным лидером»: оказывается, Хамитова и сама «прирожденный начальник – всегда найдет подход, заставит работать. Любит точность. Человек логики и человек-стратег. Умеет контролировать все вокруг. Умеет соревноваться. И будет соревноваться тогда, когда уверена в победе. Любит учить и поучать людей. Пробивная. Ее мнение должно быть последним».

Артистичность и харизму супруги президента отметила и спецкор «Комсомолки» Мила Киян, еще в начале марта составившая рейтинг самых заметных уфимок. При этом светская хроникерша умудрилась уложиться в пять позиций. Вот такой неутешительный диагноз поставила Мила гламурной тусовке Уфы. Видимо, остальных известных в столице Башкирии дам назвать со вкусом одетыми у взыскательной журналистки перо не повернулось.

Гульшат Хамитовой Мила присудила первое место, описав обывателю все достоинства первой леди республики, не обладая знаниями физиогномии. Очевидно, журналист отблагодарила супругу президента за то, что та является для нее ходячим информационным поводом: выйдет в свет то в юбке, то в платье, а то вдруг раз — и в брюках: уже новость. Ее предшественница Луиза Рахимова таких подарков корреспонденту никогда не делала – сидела себе дома как настоящая мусульманская жена, властвующего супруга стильными нарядами не затмевала. Появлялась на официальных мероприятиях, лишь когда того протокол требовал, и без нее совсем не обойтись.

А вот оценить стиль Гульшат Хамитовой у Милы труда не составило: образ у нее «сбалансированный и женственный, одежду она всегда выбирает сама, но хороший вкус помогает избегать ошибок».

Вот только иллюстрация к тексту была подобрана не совсем удачно.

Чувство стиля здесь ей явно изменило: пальто больше напоминает роскошный прикроватный коврик. В таком наряде можно отправиться на встречу с подружками, но никак не на прошедщие выборы главы государства, где президентскую чету поджидала толпа местных фотографов. На выходе с вип-участка в ДК «Нефтяник» первая леди, видимо, и была запечатлена. 

«Ее наряды никогда не выглядят слишком скучно», — также отмечает корреспондент. Здесь с ней трудно не согласиться. Гульшат Гафуровна свой вычурный наряд в цветочек выгодно подчеркнула красным шарфом, и все внимание с мужа переключила на себя. Этот дамский прием она, скорее всего, позаимствовала у Джулии Ламберт. Героиня Моэма также искусно приковывала взгляды публики в знаменитой сцене с алым платком.

Между тем Мила Киян попыталась убедить читателя, что президентская жена не только стильная дама, но и тонко чувствующая натура. Например, может прийти в смятение от повернувшейся задом негритянки. Бестактность проявила американская джазвумен Дебора Дэвис, гастролировавшая в столице Башкирии. По словам журналистки, темнокоже&

13 декабря 2012 СМИ
Источник: http://missis-fix.livejournal.com/9361.html

Еще новости