В Башкирии полицейские вымогали у задержанного деньги и мясо

30 тысяч рублей и 10 килограммов мяса — столько потребовали полицейские города Октябрьский у задержанного, чтобы "замять" не существовавшее уголовное дело. По данным СКР по Башкирии, 27 февраля три горожанина подрались и были доставлены в отделение полиции. У драчунов не оказалось претензий друг к другу, а значит, оснований для дела, но сотрудники органов потребовали от зачинщика деньги и мясо за якобы прекращение уголовного преследования.

Позже, 10 марта, знакомый полицейских на перекрестке улиц Садовое кольцо и Губкина забрал 30 тысяч рублей, чтобы отдать 23-летнему полицейскому. За мясом правоохранители приехали сами, тогда и были задержаны сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД. Мужчинам предъявили обвинение в покушении на мошенничество, они задержаны.

В пресс-службе МВД по РБ прокомментировали эту ситуацию: "Виновные будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".

13 марта 2015 Власть и закон

Еще новости