День Победы: смешанные чувства

 Вчера 9 мая прошло у меня насыщенно по долгу общественной деятельности в Молодой Гвардии. Всё началось со встречи с товарищами из Демы, и отправились мы к памятнику Матросову в парке имени Ленина. Сбор обозначили в 9:00, пока мы шли к памятнику Матросову мы пообщались с ветеранами, которые никак не отпускали нас в строй своими интересными рассказами из жизни «Мол, ребята куда вы?- я вам много чего расскажу».
   

Далее мы как положено встали в строй после того как нам ветераны дали добро у памятника Александру Матросову. Выступили приглашенные гости, затем ветераны возложили цветы Александру Матросову.
      

Ближе к 11 часам мы вместе с ветеранами отправились в парк Победы на автобусе пока ехали не скучали, была отличная атмосфера праздника играла музыка на гармошке, с друг другом общались, рассказывали истории из войны и жизни поздравляли с Днем Победы! В парке Победы, мы с ребятами из разных молодежных организаций встали в строй, с фотографиями воевавших бойцов за нашу Родину. Видел Героя Советского Союза в Великой Отечественной войне Тазетдина Багаутдиновича Гилязетдинова очень приятно видеть, что рядом его сопровождала большая семья, очень хочется, чтоб ко всем ветеранам ВОВ так относились, да и вообще к пожилым людям. Как все горожане поздравляли ветеранов, для меня все эти события очередной раз является невероятным подражанием в качестве примера. Видел также Рустэма Закиевича Хамитова и других высоких гостей. Рустэм Закиевич изменился немного с тех времен, когда видел его на молодежном форуме «Я гражданин» 2010 году недавно принявший руководство республикой. Сначала он возложил траурный венок вечному огню, далее поздравил последнего героя советского союза проживающего в республике Тазетдина Багаутдиновича, происходило это метров пять от меня. Далее Рустэм Закиевич по дорожке, где установлены мемориальные доски именем воинов мимо нас, тихим голосом сказал «С праздником ребята», было приятно!
     Герой Советского союза Гилязетдинов Тазетдин Багаутдинович  
На фотографиях Рустэм Закиевич поздравляет последнего оставшего в живых Героя Советского союза ВОВ Гилязетдинова Тазетдина Багаутдиновича.
Мы еще немного постояли и разбежались кто куда праздновать. Отправляясь к друзьям в район МВД с парка Победы на троллейбусе, заметил одну особенность, ветеранам все уступали места. Мне в голову пришла такая мыслишка, почему мы делаем это только в День Победы? Ветераны что не достойны этого повседневно нашего уважения, внимания? Да и вообще все люди, которые достигли пожилого возраста. От нас для них уготованы абсолютно скотские отношения выгоняем из дома отправляем в дома престарелых даже не посещая их, оскорбляем я говорю не только о нас молодежи и чиновников всяких. Речь идет о вполне зрелых людях, начиная от 35 до 55 лет, эти люди являются для нас молодежи примером поведения, да и младше нас для детей, в конце концов. Обращаюсь старшим гражданам, которые годятся нам матерей и отцов, измените, свое поведение по отношению старше вас людей, показывайте нам достойные примеры, ибо в дальнейшем заслужить такое же отношение к себе. Напоследок хочу поблагодарить Марию Сивенко за предоставленные фотографии. Маша Спасибо!
Спасибо всем ветеранам за то что Вы есть!

13 декабря 2012 Жизнь
Источник: http://maxkrivenkoff.livejournal.com/22086.html

Еще новости