Пациента реабилитационного центра в Башкирии довели до самоубийства

Уголовное дело в отношении троих организаторов реабилитационного центра, обвиняемых в незаконном лишении свободы и доведении пациента до самоубийства, будет передано в суд.

По данным Следкома РБ, 34-летний житель Ишимбая организовал в частном доме реабилитационный центр для наркоманов и людей с алкогольной зависимостью. С 21 августа по 1 сентября 2014 года здесь должен был проходить курс лечения 33-летний мужчина. За пару дней до истечения срока 24-летний консультант центра сообщил начальнику, что мужчина намерен завершить курс реабилитации, на что тот дал приказ побить пациента и поместить его в подвал гаража. Консультант и 31-летний пациент центра избили мужчину битой и трубой и заперли в подвале на 15 часов. Потерпевший, отчаявшись покинуть центр, свел счеты с жизнью.

Испуганные злоумышленники распустили всех пациентов и уничтожили документы о них. Однако один из троицы позже сдал всех остальных соучастников. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд

15 апреля 2016 Проишествия

Еще новости