В Правительстве Башкирии обсудили будущее северо-востока республики

Накануне в Правительстве Башкирии состоялось совещание, темой которого стало развитие северо-восточных регионов республики. Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов отметил, что программа социально-экономического развития этих районов уже "дала положительный импульс": увеличилось число рабочих мест, налоговых и неналоговых платежей, были построены новые школы, детсады и больницы.

В планах до 2020 года реализовать еще ряд проектов. В частности, проекты по модернизации животноводческих помещений в Белокатайском, Караидельском и Нуримановском районах. Планируется восстановить кирпичные заводы в селах Малоустьикинское и Месягутово и развить производства бетонных и керамзитных блоков в Нуримановском районе, построить цех по производству пенополистерола в Кигинском районе.

В каждом районе северо-востока должны появиться рыбоводческие хозяйства, в Нуримановском районе — овощехранилище, в Мечетлинском — цех по производству мясных полуфабрикатов и колбас, в Салаватском — молочно-товарная ферма.

В пресс-службе правительства РБ уточнили, что планируется строительство школы с детским садом в селе Абызово Караидельского района, социально-культурного центра, детсада, школы, фельдшерско-акушерского пункта в деревне Айдакаево Белокатайского района, второй очереди больницы со станцией "скорой" в селе Большеустьикинское Мечетлинского района.

30 ноября 2016 Среда обитания

Еще новости