Разное на то и разное, чтобы не планировать

Разные посты попадают в «Разное», нет у них общей тематики, а потому как-то логично рассматривать их в одном ключе невозможно.

На прошедшей неделе в блогах было очень много поздравлений Защитников Отечества с их узаконенным праздничным Днём (пользуясь случаем, хочу передать привет папе присоединиться к этим поздравлениям). 23 февраля сайт попало сразу три поздравления – искренне теплые и по делу.

Иногда у меня возникают подозрения, что посты некоторых авторов попадают на сайт по умолчанию и их даже не прочитывают полностью. Но только не на прошедшей неделе! Потому что в разделе «Разное» все было действительно интересным.

Вот только пост про башкирских красавиц – не в «Юморе» ли ему место? Хотя, участницы ведь воспринимают этот конкурс всерьез. Это я – нехорошая злая тетка – над конкурсом и короной улыбаюсь 🙂

В связи с Масленицей и Прощенным воскресеньем затронута и тема религии. Автор поста «Без постоянства в голове – об отношении к религиозности» удивляется, почему при советской власти людям стыдно было быть с богом, а теперь вдруг стало стыдно без бога.

Меня зацепил очень другой пост – «Прощённое воскресенье (быль)». У меня возникло ощущение недосказанности. Я, наверное, совсем-совсем блондинка, если не поняла какого-то подтекста, или скрытого смысла, или еще чего-то глубокого, заложенного в этот текст. Читать интересно, вчитывалась в каждое слово и пыталась понять – к чему автор нам это рассказывает? Так и не поняла. Жаль нет комментариев на сайте, может быть автор выложит какое-то продолжение или разъяснение у себя в блоге?

Наверняка не только мои эстетические чувства были искренне тронуты рассказом об аквариумах и «латинопись» в подъезде. Даже захотелось приобрести словарь крылатых латинских выражений – в целях саморазвития, а не поиска фраз для украшения подъезда.

Признайтесь честно, вам смешно было читать «Дребеденьги»? А заметка «В 2011 году отмечено рекордное количество войн с 1945 года» заставила как-то задуматься или эта тема «не про нас»? Лично мне жутко некомфортно и от первого, и от второго.

Все самое сложное напоследок, да. Я про «20 главных тенденций развития блогосферы Башкирии». Наверное, оно кому-нибудь надо, наверняка, это очень ценная информация, но меня она насторожила. Вдруг все те, кто раньше вел просто личный блог – для себя любимого, прежде всего, – все они стали Общественниками, стали теми, чье мнение очень важно для власти (это хорошо), и приняли на себя ответственность за интересы всего общества (а вот это нехорошо). Все, товарищи, теперь все вы – побывавшие на встрече с Президентом – вы больше не блогеры, вы – глашатаи общественности!

Что можно ждать в разделе «Разное» на следующей неделе? Теряюсь в догадках. Праздников не предвидится, а значит, обойдемся без поздравительных постов. Выборы только в воскресенье и все рассказы автоматически перетекают на следующую неделю (и в другой раздел, надо полагать). Разное на то и разное, чтобы не планировать 🙂

13 декабря 2012

Еще новости