Стерлитамак недоволен

Жители Стерлитамака недовольны тем, как администрация тратит деньги на закупку дорогостоящих арт-объектов на реконструируемую аллею на улице Худайбердина.

На бюджетные деньги планируют закупить и установить гранитный шар с ценой контракта в три миллиона рублей. Чуть ранее там же установили большой торшер за один миллион рублей.

«За что же из бюджета выбрасывается (другого слова не подобрать) такая сумма. Если собираетесь поставить подобное творение у себя во дворе, то вот вам совет, как это сделать минимум в 6 раз дешевле. Покупаете гранит (цена за куб в зависимости от качества 22-25 тыс. рублей) в Учалах (вам нужно не более 4-5 кубов) , обрабатываете его там же на машинах (плюс еще 150 -200 тысяч), доставка в Стерлитамак, установка, плюс буковки с названием города. Итого получается максимум 600 тысяч рублей. Всё. Но если вы будете так делать, то вам никогда не трудиться в администрации Стерлитамака. Здесь со времен Изотова на памятники тратят миллионы», — недоумевает местный житель. ⠀

Горожане приводят в пример Уфу, где недавно установили памятник железнодорожнику за 300 тысяч рублей и объявили конкурс на установку памятника Нуриеву за 338 тысяч…

по материалам sterlitamakcity.

8 октября 2018 Власть и закон Общество Среда обитания
Источник: https://www.facebook.com/stas.mihaylov.16/posts/128296590517...

Еще новости