Панельный забор из прутьев

Забор из прутьев — может показаться, что речь идет о каком-нибудь старом деревянном плетне. На самом деле на сегодняшнем строительном рынке предлагаются современные заборы из прутьев, представляющие собой секции из металлических прутьев в специальной обработке. Секции продаются оцинкованными или с инновационной антикоррозионной защитой — полимерным слоем. Помимо покрытия, секции отличаются и другими характеристиками: физическими размерами, диаметром прута, ребрами жесткости и цветом.

Оцинкованные секции

Для получения антикоррозионного покрытия металлический прут подвергается горячему цинкованию. В ходе него прутья приобретают слой цинка с плотностью не менее 30 г/м2. Недорогой металлический забор секционный тут http://izhevsk.properimetr.ru/about/useful-info/zabory-sektsionnye-metallicheskie

Горячее цинкование — это самая старая, но и практически самая эффективная технология для предупреждения образования коррозии. А по соотношению стоимости и эффективности оцинкованные сетки являются самым оптимальным вариантом.

Стоимость оцинкованного забора позволяет устанавливать его в самых разных случаях: на дачных участках, в сельском хозяйстве, во временном строительстве.

Полимерные секции

Оцинкованные изделия подлежат дополнительной обработке. Сначала их подвергают обработке нанокерамикой, после чего — обработке составом на основе полимера. Особенностью такого производства является финальный этап — запекание изделия в специальной установке — печи при высокой температуре.

Полученные таким способом секции характеризуются не только внешним цветным слоем, но и высокой степенью устойчивости металла к окислительным процессам.

Поэтому полимерный забор не просто красив, но и долговечен. Цвет полимерного слоя может быть любым, в зависимости от предпочтений заказчика.

Выбор толщины прута

металлический забор секционный properimetr.ru

Так как секции изготавливаются из металлических прутьев, логично, что нужно будет определиться с диаметром прута. Для обычных бытовых задач достаточно будет толщины в 3 мм или 4 мм. Секции 5 мм и выше используются для ограждения объектов с повышенными требованиями по уровню безопасности.

Помимо толщины, прутья различаются изгибами, которые характерны для секций 3D. В этом случае изгибы формируются для повышения жесткости сетки.

Монтаж забора

Установка ограждения из сеток — быстрое и несложное мероприятие. Для его проведения, кроме секций, понадобятся опорные стойки и крепежи. Если самостоятельно рассчитать количество нужных элементов не получается, то воспользуйтесь калькулятором заборов или, что еще лучше, пригласите на объект специалиста.

14 декабря 2018 Пресс-релизы

Еще новости