Из микрорайона «Серебряный ручей» в Дёме будет запущен социальный маршрут до центра города

Мэрии закон не писан, или как еще один пошел по сложному и тернистому пути нарушения действующего законодательства..)

«Из микрорайона «Серебряный ручей» в Дёмском районе Уфы в скором времени будет запущен социальный муниципальный маршрут до центра города….…. в настоящий момент с руководством «Башавтотранса» достигнута договорённость о запуске социального маршрута №14″©

Вот после «достигнута договорённость», что эти люди вообще не понимают, как система должна работать с точки зрения буквы закона, а толкают кактус в задницу чисто по наитию и исходя из своих хотелок.

Начнем с того, что нельзя вот так просто взять и запустить маршрут, просто потому что «договорился» с кем либо, есть четко прописанные механизмы его организации в 220 ФЗ. И тем более, если это «социальный», хотя в законе такого определения нет, есть нерегулируемый тариф, регулируемый и брутто-контракт, оба последних могут быть «социальными».

Но для запуска любого из двух последних необходимо заключение муниципального контракта: «в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд..».. Ни каких процедур по этому маршруту не было, от слова — совсем.

Нет конечно, мэрия попыталась создать видимость соблюдения законодательства и взяли 14 маршрут из архива, был когда-то такой. Изменили схему движения и вуа-ля. Проблема только в том, что в рамках требования 220 ФЗ и в этом случае соблюдение процедур обязательно, даже если не брать во внимание, что сам маршрут давно не обслуживался и судя по всему не был официально закрыт, что тоже серьезное нарушение.

Вот простите меня за мой французский, но уже сил нет смотреть, как в Уфе просто «срать хотели» на закон вообще. Была надежда, что новый мэр хоть как-то начнет исправлять ситуацию, но судя по всему и от этого ждать ничего хорошего не стоит.

2 февраля 2021 Транспорт
Источник: https://www.facebook.com/otransrb/posts/431985708234490

Еще новости