18 февраля в Сочи. Онлайн событий Олимпиады

В Сочи по прежнему плохая погода. Туман немного рассеялся, зато пошел снег. Много снега. По этой причине пришлось перенести несколько видов в горном кластере.

ОНЛАЙН:

0:27. Первым в истории Олимпийским чемпионов в ски-хаф-пайпе стал Дэвид Вайз (США), серебряную медаль увозит Майкл Риддл (Канада), третьим стал Кевин Роллан (Франция).

20:00. Очередной триумф оранжевых конькобежцев. Завершились финальные забеги у мужчин на 10 000 метров. Победу праздновал Йоррит Бергсма (Голландия), серебро выиграл Свен Крамер (Голландия), бронзу — Боб Де Йонг (Голландия).

18:26. И могла, могла Германия оторваться от своих соперников в борьбе за первое место в общекомандном зачете. Но, вместо этого, норвежцы оторвались от России в борьбе за второе место. Золото в северной комбинации завоевал Йорген Граабак (Норвегия). Серебро у Магнуса Моана (Норвегия), бронзовую медаль увозит Фабиан Риссле (Германия).

17:40. Нет у нас медалей в мужском биатлонном масс-старте. Заслуженное золото завоевал Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия), пару сантиметров на фотофинише уступил ему двукратный олимпионик Мартан Фуркад (Франция). Очередную медаль завоевал и сенсационный Ондржей Моравец (Чехия). Сборная Норвегии обходит Россию в общем зачете.

17:00. Состоялся финал эстафеты в женском шорт-треке. Золото завоевала команда Кореи. Серебро у сборной Канады. Бронза — у Китая.

16:20. Еще одно золото у Тины Мазе (Словения). Она была первой в женском гигантском слаломе. Второй стала Анна Фенингер (Австрия), бронзу завоевала Виктория Ребенсбург (Германия). На фото — словенская горнолыжница.

14:30. Совершенно неожиданную медаль принес сборной России Никита Олюнин (Россия). Он стал вторым в сноуборд-кроссе. Первым стал Пьер Вотье (Франция). Бронозовую медаль завоевал Алекс Диболд (США).