1998 года был самым противоречивым годом моей жизни

1998 года был самым противоречивым годом моей жизни. Это был год достижения мечт и тотального разрушения.

В этот год у нашей семьи таки случилась отдельная квартира. Но цена была страшной. Моя дочь в июне на прогулке с моим отцом упала с качели и разбила голову. Мы попали в больницу с сотрясением мозга и трещиной в черепе.

Лежа ночью на узкой железной кровати вместе с дочерью, которая плакала во сне, я задавалась только одним вопросом: Господи, за что? И ответ пришел.

Мне популярно объяснили, что я давно должна была уже решиться на разъезд с родителями, что мир уже приготовил для нашей семьи отличный вариант. Какой – мне не сказали. Иди – и делай!

После больницы я ушла в отпуск по уходу. А в конце июля мы уже начали делать ремонт в нашей новой квартире. Чудо!

И тут в августе случился дефолт. Захожу на рынок и не могу понять — при мне продавец дописывает ноль на цене.

Но в это же время я легко нахожу работу рядом с домом и садик для дочери в нашем же дворе.

Работа была любимая – в Центре детского творчества, методистом. Но зарплату стали задерживать. Муж работал в милиции, им худо-бедно платили вовремя. Но средств катастрофически не хватало. Я снова «пошла за советом»: что я могу сделать? Идея свалилась откуда совсем не ждали.

В ноябре у меня уже был свой бизнес — Школа начального развития для дошкольников. Три группы под завязку. И живые деньги. Я смогла покупать себе любимый шоколад.

1998 год научил меня состоянию потока. Сначала интуитивно, а потом уже технологично, я стала пользоваться подсказками и советами, которые получала, входя в это удивительное состояния контакта с собой и миром. Тогда я не знала этого слова, хотя Михай Чиксентмихайи его уже описал к тому времени с научной точки зрения.

Бесконечно благодарна 1998 году. Он подарил мне уникальный навык – осознанно входить в состояние потока и, находясь в альфа-состоянии мозга, ясно видеть легкие и простые решения для любых вопросов.

16 июня, на intelligent – завтраке, дам четкую инструкцию по применению этого состояния. Сейчас самое время присвоить себе этот навык и начать осознанно им пользоваться для своего блага.

Встречаемся в кофейне Kumpan (Уфа, Ленина, 60) в 10 часов. Стоимость 700 руб., завтрак вы выбираете и оплачиваете сами.

Регистрация обязательна по телефону: +7 987 609 58 08 — Рената Салахова. Количество мест ограничено.

Источник

8 июня 2022 Разное

Еще новости