Итак, дорогие мои любители мистики, ужасов и детективов!Нетфликс буквально на днях выпустил новый сериал «Архив 81». Общая длительность примерно 8 часов и в конце оставлен задел на следующий сезон. Пока я его смотрела, уже посмотревший народ накатал весьма неплохие отзывы, так что, если будет интересно, погуглите.

В первом предложении я упомянула слово «ужасы», но это только по той причине, что он в описании на Кинопоиске так обозван. Честно говоря, я сама его бы ужасом не назвала. Потому что одна единственная хренотень, которая попыталась вылезти из телевизора, на мой насмотренный взгляд никак на ужасы не тянет, а тревожную музыку, знаете ли, и в комедиях вполне себе нарыть можно. Поэтому смело скажу, что это мистический детектив.

Итак, тизер!

Молодому человеку, который зарабатывает деньги восстановлением кинопленок, принесли одну изрядно подпорченную пленку 30 летней давности. В восстановленной записи в целом ничего особенного нет: две юные девушки обсуждают дипломную работу. Одна из них хочет снять документальный фильм про многоквартирный дом. Все бы ничего, но на заднем фоне в квартире девушки герой фильма замечает фотографию девушки с его собакой. Он узнает ее по ошейнику.

Заказчик, руководитель-собственник огромной корпорации, выполненной работой остался очень доволен. И предлагает молодому человеку восстановить оставшиеся пленки за очень высокую оплату. Но при одном условии: работа на его территории — дом в лесу, где нет инета. Парень соглашается, заинтригованный увиденной фотографией.По мере просмотра восстанавливаемых пленок, он следит за развитием «дипломной работы». В этом доме все оказывается не просто так. Там проводятся какие-то непонятные ночные сектантские сходки, жители довольно странные, девочка с эпилепсией и мама, которая отказывается показать ее врачу. Через какое-то время парень начинает видеть эту девушку как будто в реальности, но потом оказывается, что это сон. Но девушка в следующей части фильма, которую он до этого не видел, повторяет фразы из их разговора во сне.

Шаг за шагом, молодой человек понимает, что все жители дома — адепты религиозного культа, практикующие человеческие жертвоприношения, и эта девушка в опасности. Но более того, он понимает, что и он, и девушка обладают какими-то паранормальными способностями, и он может повлиять на события прошлого и спасти ее.Чо-то дохуя длинный тизер получился, но да ладно 🙂Короче, фильм хороший получился, затягивает и не прокручиваешь, чтобы поскорее узнать, что там дальше. Если любите мистику, то вполне останетесь довольны просмотренным. Тут и перемещения в пространстве и времени, и всякие сектанты, и распутывание вопроса: вон тот симпатичный цисгендерный белый, он мерещится, что идарас или на самом деле таковым является?#моязижнь#моекино

Источник

25 января 2022 Культура

Еще новости