Инсульт-это поражение головного мозга

Инсульт-это поражение головного мозга из-за даже кратковременного перекрытия или закупоривания кровеносных сосудов мозга, последствиями котрого возможны утери некоторых функций организма , в зависимости от продолжительности нарушения и своевременного обращения к медицине.Во вторник проснулся с ватной головой, хотя в понедельник и даже в воскресенье не употреблял излишеств. Пошёл умываться и чистить зубы, обнаружил онемение левой щеки,зубов и языка. Голова покруживалась и я решил обратиться к нашему народному доктору Мише Тимакову .

Встречу доктор назначил на 15:00 и через 5 минут осмотра отправил к другому доктору, который отправил меня в больницу с неутешительным диагнозом.Инсульт бывает трёх степеней-1) отключение мозга и в Гроб.2) Реанимация,операция,вскрытие черепа,инвалидность3) 2 недели под наблюдением в стационаре медикаментозно-капельным методом + диетическое питание, после чего «хлопают по плечу» и отправляют под наблюдение участкового врача.

Я оказался в третьей группе больных, коих через 10 обязательных дней стационара отправляют домой, некоторых-даже в санаторий на пару недель.Врачи прогнозируют возврат некоторых утерянных функций организма. Успокаивает одно-не я один такой. По статистике, рискам ССЗ подвержены 54-56% населения.

Источник

21 апреля 2022 Жизнь

Еще новости