Ваша честь, а справедливость?

Вчера судьи Верховного суда Башкортостана Сафин, Портнова, Гаиткулова отказали мне в иске против МВД Башкирии и эшника Басенко и еще нескольких полицейских. Судьи дали мне четко понять, что все это законно:- вытащить из машины, не представиться и не показать свои удостоверения (как я узнаю менты это или нет!), — отобрать телефон без понятых, — отвезти в отдел полиции просто так, в полиции никаких документов о задержании не составлять, — не давать в туалет сходить, — довести до бессознательного состояния, — засунуть ватку с нашатырным спиртом в обе ноздри,- везти в холодной скорой зимой без верхней одежды (я чувствовала холод, но сказать не могла ни слова), — не сообщить мужу, что я задержана и что меня на носилках отнесли в скорую…

Судьи сказали, что все это законно. Ну ок. Они хотят в такой Уфе жить, где полиция так поступает. Не расстраиваюсь, просто делаю, то, что должна.

До этого судья Ленинского суда Сайфуллин мне тоже отказал. Теперь кассация — там тоже откажут. И так до тех пор, пока Навальный не окажется на свободе- потом разворот пойдет.

Фотка моя. С выборов в Ишимбае. Просто надо же фотку!

#Комлева #СудПротивПолиции

Источник

16 сентября 2022 Власть и закон Общество

Еще новости