ОнВамНеДимон в Уфе 26 марта 2017

Сегодня в Уфе, хотя многие считают, что за ее пределами — прошел антиправительственный митинг. За последние годы это, пожалуй, самый многочисленный протест в Уфе. Большинство жителей даже понятия не имеют зачем люди там собрались. Они не знают о фильме Навального, где тот обвиняет премьер-министра России в коррупции. 

Данное мероприятие собрало в себе практически все оппозиционные движения в Башкирии. Тут и движение антикроношпан, и коммунисты, и обманутые дольщики, и какие-то расследователи коррупции, о которых я ваще впервые слышу. 


Люди приехали со всей Башкирии. Были так же из Кумертау. 

На сцену могли выйти все, кто что-то хотел сказать собравшимся. 

Некоторых спикеров активно поддерживали и хлопали им. Например, активно поддержали какого-то чувака, который рассказывал, как некогда прекрасная Уфа, превратилась в какую-то жопу из-за бездействия местных властей. 
Сцена на фоне БТР. 

Кто-то выходил на сцену со словами: Я не сторонник Навального, но… 

Уточка стала основным посылом митинга.

Некоторые пришли с кроссовками на шее

Полиции на удивление было мало.

На входе в сквер активно работала снегоуборочная техника. 

Такое ощущение, что специально, чтобы заглушить звуки доносящиеся из сквера. Когда проходишь мимо, то ничего не слышно, что там что-то происходит)) Техника громче)  Но организаторов все равно было слышно, если уйти подальше.

Все прошло штатно. Никого, вроде не задержали. По моим подсчетам пришло примерно около 1000 человек. А если бы это было в центре Уфы, то…

ЗЫ: Чтобы было понятно, где власти Уфы согласовали митинг. 

Организаторы хотели провести митинг возле ДК Химик, но там в аккурат после объявления Навальным даты протеста 26 марта, сразу же подала заявку какая-то городская организация, поэтому мэрией был предложен сквер Волна в Затоне. Ну хоть так.

На фото тот самый странный митинг возле ДК Химик..

 

26 марта 2017 Власть и закон Общество
Источник: http://palsanovich.livejournal.com/297292.html

Еще новости