«Салават Юлаев» обыграл на выезде финский «Йокерит»

Вчера, 19 октября, уфимский «Салават Юлаев» сыграл свою первую официальную игру в Хельсинки. Башкирский клуб на своем льду принимал местный «Йокерит». Победу в матче одержали гости, причем главный вклад в разгром финнов внесли финны уфимские – Илькка Хейккинен и Антти Пильстрём.

Счет в матче открыл как раз Пильстрём, «электроник» забросил шайбу уже на 9-ой минуте. До конца первого периода счет удвоил Иван Вишневский. Во втором периоде местные хоккеисты сумели счет размочить, но тут в игру вступил Хейккинен – две шайбы за три минуты и счет на табло уже 1:4. В заключительном периоде Стив Мозес немного сократил преимущество гостей, но на исход поединка это уже не повлияло – 2:4 в пользу «Салавата Юлаева».