Четвертый день Олимпиады в Сочи онлайн

Во вторник, 11 ферваля, в Сочи на XXII Зимних Олимпийских Играх разыгрывается 8 комплектов медалей. За "золото" сразятся саночницы, фристайлеры, конькобежцы, лыжники и биатлонистки. В программе дня — самая зрелищная из лыжных гонок, спринт. В биатлонном пасьюте соперниц постарается обогнать наша Ольга Вилухина. Следите за основными событиями дня с "Тремя Шурупами"!

ОНЛАЙН:

1:20. По итогам дня в лидеры общего зачета выбивается сборная Норвегии. На втором месте Канада, а вот третьими стали долго запрягавшие немцы. Голландия откатилась на четветую строчку, замыкают пятерку Соединенные Штаты. Сборная России пока 7-ая, однако уже завтра хозяева Олимпиады получат реальный шанс догнать конкурентов. Завтра — фигурное катание, которое вновь становится российским, простите за каламбур, "коньком".

1:00. Завершается четвертый день Олимпиады в Сочи историческим событием. Впервые на главном старте четырехлетия разыгрывались медали в женских прыжках с трамплина. Свое имя в историю вписала Карина Фогт (Германия), серебро завоевала Даниэла Ирашко (Австрия). Кстати, эта девушка занимается не только зимними видами спорта, но и защищает ворота одной из футбольных команд. Третье место заняла Колин Маттель (Франция).

0:20. Еще одна золотая медаль достается спортсмену, ранее выступавшему в составе российской команды. Первое место в мужском хаф-пайпе (сноуборд) достается Юрию Покладчикову (Швейцария), серебро досталось Аюми Хирано (Япония), бронза — Таку Хираоко (Япония). Легенда сноуборда, американец Шон Уайт, остался без медалей. не справился двукратный Олимпийский чемпион с нервами.

0:00. Разыгран комплект медалей в женских одиночных санях. Золото завоевала Натали Гейзенбергер (Германия), второе место у Татьяны Хюфнер (Германия), третье место заняла Эрин Хэмлин (США). Немецкая дружина, которая не имела медалей до вечера второго дня соревнований, уже сейчас обходит хозяев Олимпиады.

21:42. И есть медаль в коньках! Второе место после олимпийской чемпионки Санг-Хва Ли (Корея) занимает наша Ольга Фаткуллина (Россия). Бронзу выигрывает Маргот Бур (Голландия).

21:30. Без медалей в биатлоне. Заслуженное золото завоевывает одна из сильнейших биатлонисток XXI века — Дарья Домрачева (Белоруссия), серебро получит не менее великая Тура Бергер (Норвегия), третье место и очередная медаль в копилку своей сборной приносит Тейя Грегорин (Словения).

19:50. Сборная Норвегии выходит на второе место в общем командном зачете. "Золото" в мужском лыжном спринте завоевывает Ола Хаттестад (Норвегия), второе место занял Теодор Петерсон (Швеция), бронзу увозит его соотечественник Эмиль Йёнсон (Швеция). Не повезло нашему Сергею Устюгову, были у него все шансы побороться за медали, но неудачное падение по вине соперника отрезало Сергею путь на пъедестал.

19:30. Весьма драматичными получились полуфиналы и финалы в лыжном спринте. На данный момент завершились заезды у женщин. Олимпийской чемпионкой стала Майкен Фалла (Норвегия), серебро увозит Игвильд Эстберг (Норвегия), третье место завоевала Весна Фабьян (Словения).

16:00. Разыгран первый комплект наград! Вновь золото уплывает за океан, в страну кленовых листьев и хоккея. Первое место в дисциплине Слоупстайл женского фристайла завоевала Дара Хоуэлл (Канада), второе место — Дэвин Логан (США), "бронзу" увозит Ким Лямарр (Канада).

Расписание дня (время уфимское, +2 от Москвы):

КЕРЛИНГ
11.00. Женщины. Круговой турнир. 16.00. Мужчины. Круговой турнир. 21.00. Женщины. Круговой турнир.