Вчера в Уфе стартовал ЧМ по хоккею среди молодежных команд.
С места событий ваша я, собственно.
я

поехали
Россия уделала Словакию (ага, никакой интриги)).
Не могу сказать, что это было просто. Первый период и половину второго наши симпатичные мальчики были на высоте и устроили нам радость в виде счета 2:0 (Кучеров, Хохлачев). А вот потом не менее симпатичные словаки проснулись, и со второй половины второго периода начали активно работать ногами и клюшками, в итоге за 1,5 (!) минуты до конца последнего периода сравняли счет (Матис, Мраз). Конечно, наши ребята им и первой шайбы-то не простили, одному бедному словацкому товарищу, по-моему, нос расквасили даже.
Но это все детали, в хоккей же ж играют настоящие мужчины, так что, думается, расквашенный нос для них дело привычное.
По правилам арбитры добавили 5 мин, и вот тут-то уж разгорелись самые что ни на есть бразильские. Трибуны бесновались, хоккеисты летали по полю с околосветовыми скоростями, и когда мы уже начали готовиться смотреть серию буллитов, наши забили (Яруллин)!!! Не, ну это правда круто было — за 10 секунд до конца добавленного времени!) Люди аж обниматься от переполняющего их счастья начали)
Короче, занятная это штука — хоккей.
хэппи енд
А теперь пару слов об организации этого исключительно серьезного мероприятия. Друзья мои, это было ужасно. Просто отвратительно. Когда действо такого уровня настолько хреново организовывают — по моей ни разу не бритой щеке катится скупая мужская слеза. Мы подошли за 30 мин до начала. Ну, извините, раньше не получилось, я платьишко покупал у меня была уважительная причина 🙂
Вот так вот было возле входа за 15 мин:
за 15 мин
35 минут мы мерзли. Люди злились, господа ярые болельщики в доступной матерной форме пытались донести до пропускающих на входе информацию о необходимости ускорения процесса.
В общем, на начало игры мы опоздали. Поэтому мое фи организаторам.
Ах да, еще момент. Билетов в продаже в последние дни не было. Потому что все было распродано. Но на игре присутствовало только 6221 человек. А Уфа-Арена, насколько я помню, вмещает 8000. Отсюда вывод, что более полутора тысяч билетов были проданы перекупщикам, которые не смогли их реализовать. Тоже неприятная статистика, знаете ли. Вот вам, кстати, пруф — местами пустые трибуны: