Девушки из ЖХК «Агидель» разгромили «Спартак-Меркурий» со счетом 8:0

Вчера, 17 сентября, свой первый матч в новом чемпионате России по хоккею среди женских команд сыграла уфимская "Агидель". Девушки из столицы Башкортостана встречались со "Спаратком-Меркурий" из неофициальной столицы всего Урала — Екатеринбурга. Превосходство в классе хоккеистки уфимского клуба доказали уже в первом периоде, который завершился  со счетом 4:0. Шайбы на счету Инны Дюбанок и Николь Чупковой.

Во втором периода "Агидель" довела преимущество в счете до разгромного. Дубль Модиной и третья шайба Чупковой заставили капитулировать гостей из Екатеринбурга. При такой игре третий отрезок матча превратился, по сути, в формальность. Единственный гол в заключительной 20-минутке на счету Элины Митрофановой. Финальная сирена зафиксировала победу уфимок со счетом 8:0.

«Агидель» (Уфа) – «Спартак-Меркурий» (Екатеринбург) 8:0 (4:0, 3:0, 1:0).