ФК «Уфа» обыграл дома «Газовик» и вернулся в группу лидеров ФНЛ

Футбольный клуб "Уфа" продолжает борьбу за выход в Премьер-Лигу. Вчера, 14 апреля, подопечные Игоря Колыванова обыграли в домашнем матче "Газовик" из Оренбурга. Финальный свисток зафиксировал победу "горожан" со счетом 1:0. Единственный мяч в ворота гостей на 37-ой минуте забил Антон Килин.

Таким образом "Уфа" возвращается в группу лидеров, расположившись по итогам тура на 5-ом месте в турнирной таблице ФНЛ. На счету у футболистов из столицы Башкирии 40 очков, такое же количество очков и у "Луч-Энергии", которая занимает 4-е место. Согласно регламенту, напомним, третья и четвертая команды Первой Лиги выходят в переходный турнир, где они сразятся за место в Премьер-Лиге с 13-ой и 14-ой командой высшего дивизиона.

«УФА» (Уфа) – «ГАЗОВИК» (Оренбург) – 1:0 (1:0)

Гол: Антон КИЛИН (37).

14 апреля 2014 г. 18.30. Уфа. Стадион «Динамо». 3000 зрителей (вмещает 4500). +11 градусов.

«Уфа»: Д.Юрченко (в), М.Тишкин, П.Аликин, А.Киреев, А.Сухов, А.Засеев, М.Семакин, А.Килин (Н.Сафрониди, 58), И.Нагибин (А.Валикаев, 74), С.-Д.Гаракоев (Н.Жиляев, 81), Д.Голубов (к) (А.Заболотный, 63).

«Газовик»: Д.Абакумов (в), В.Полуяхтов (Ф.Васиев, 70), К.Ахмедов, В.Парняков, А.Малых, Д.Андреев (к), А.Хазов (М.Шогенов, 77), С.Бреев, И.Коронов (А.Кобялко, 61), А.Друзин, Д.Ткачук (М.Барсов, 83).